"Днепр" и "Металлист" одержали очередные победы в Лиге Европы УЕФА

26.10.2012, 10:03

Футболисты днепропетровского "Днепра" нанесли поражение итальянскому "Наполи" в матче 3-го тура группового турнира Лиги Европы УЕФА - 3:1 (2:0).

Третью подряд победу в турнире подопечные Хуанде Рамоса одержали благодаря голам Артема Федецкого, который отличился на 2-й минуте, Матеуса (42) и Жулиано (64). Гости сократили счет с пенальти, который на 75-й минуте реализовал Эдисон Кавани.

В другом матче группы голландский ПСВ "Эйндховен" дома сыграл вничью со шведским клубом АИК - 1:1.
"Днепр" остается единоличным лидером квартета F Лиги Европы. Турнирное положение: "Днепр" - 9 очков, ПСВ "Эйндховен" - 4, "Наполи" - 3, АИК - 1.

Футболисты харьковского "Металлиста" со счетом 2:1 (0:0) одержали волевую победу в Тронхейме над норвежским "Русенборгом" в поединке 3-го тура группового турнира Лиги Европы УЕФА.

На удар Тарика Эльюнусси, который забил Александру Горяинову на 46-й минуте, команда Мирона Маркевича ответила незадолго до финального свистка меткими ударами Марлоса (81) и Клейтона Шавьера (89).

В другом матче группы К австрийский "Рапид" в Вене проиграл немецкому "Байеру" из Леверкузена - 0:4.
Турнирное положение: "Байер" - 7 очков, "Металлист" - 7, "Русенборг" - 3, "Рапид" - 0.

Следующие и игры в Лиге Европы УЕФА 8 ноября харьковчане проведут также с "Русенборгом" на ОСК "Металлист", а "Днепр" сыграет с "Наполи" на "Сан-Паоло" в Неаполе. Об этом сообщает УКРИНФОРМ.