"Металлист" уже в плей-офф Лиги Европы УЕФА. "Днепру" еще надо постараться

09.11.2012, 09:45

Футболисты харьковского "Металлиста" в третий раз подряд вышли в 1/16 финала Лиги Европы УЕФА.

Команда Мирона Маркевича досрочно завладела путевкой в плей-офф турнира, обыграв в матче 4-го тура группового этапа розыгрыша норвежский "Русенборг" - 3:1 (1:1).

Счет в дебюте встречи открыл форвард хозяев арены ОСК "Металлист" Тайсон, который отличился на 4-й минуте. Восстановил равновесие Боржек Дочкал (42). Однако голы Клейтона Хавьера на 70-й минуте и Хуана Мануэля Торреса (90+3) подтвердили преимущество "желто-синих" над скандинавами.

В другом поединке квартета К немецкий "Байер" в Леверкузене нанес поражение австрийскому "Рапиду" из Вены - 3:0.

Турнирное положение: "Байер" - 10 очков, "Металлист" - 10, "Русенборг" - 3, "Рапид" - 0.

Следующую игру в Лиге Европы харьковчане проведут также дома: 22 ноября в гости к "Металлисту" пожалует "Байер".

Футболистам днепропетровского "Днепра" не удалось в Неаполе (Италия) досрочно выйти в плей-офф Лиги Европы УЕФА. В матче 4-го тура группового этапа турнира подопечные Хуанде Рамоса уступили местному "Наполи" со счетом 2:4 (1:1).

Покером в воротах Яна Лаштувки отличился Эдинсон Кавани (7, 77, 88, 90 +3). Гости арены "Сан Паоло" ответили голами Артема Федецкого, который отличился на 34-й минуте, и Романа Зозули (52).

"Днепр" остается единоличным лидером квартета F группового турнира Лиги Европы.

В другой встрече этой группы шведский АИК дома победил голландский ПСВ "Эйндховен" - 1:0.

Турнирное положение: "Днепр" - 9 очков, "Наполи" - 6, АИК - 4, ПСВ "Эйндховен" - 4.

В следующем туре Лиги Европы УЕФА 22 ноября "Днепр" будет играть в гостях с ПСВ "Эйндховен". Об этом сообщает УКРИНФОРМ.