Матч чемпионата России между "Динамо" и "Зенитом" прерван из-за попадания петарды в футболиста

17.11.2012, 16:12

Матч 16-го тура чемпионата России по футболу между московским "Динамо" и санкт-петербургским "Зенитом" прерван после того, как в голкипера столичной команды Антона Шунина попала петарда, брошенная с гостевого сектора.

На 37-й минуте игра была приостановлена - брошенная на поле петарда взорвалась прямо перед Шуниным, которому потребовалась медицинская помощь. Обе команды покинули поле, также как и судьи, которые в итоге приняли решение, что игра возобновлена не будет.

Матч был прерван при счете 1:0 в пользу "Динамо". Гол на 27-й минуте забил Владимир Гранат.

"Зениту" грозит техническое. Если в ходе расследование удастся доказать, что болельщики именно "Зенита" причастны к инциденту, то чемпионам России присудят техническое поражение - 0:3. Клуб также подвергнется высоким штрафам и, возможно, еще более серьезным санкциям, так как уже не в первый раз происходят вопиющий случай с участием фанатов из Санкт-Петербурга. Об этом сообщает ИТАР-ТАСС.