"Металлист" и "Днепр" одержали победу в матчах Лиги Европы УЕФА

23.11.2012, 10:49

Футболисты харьковского "Металлиста" со счетом 2:0 (0:0) обыграли дома немецкий "Байер" в матче 5-го тура группового этапа Лиги Европы УЕФА.

Победу хозяевам стадиона ОСК "Металлист" принесли Джонатан Кристальдо, который отметился на 46-й минуте, и Клейтон Хавьер (85).

Подопечные Мирона Маркевича, как и их соперник, еще в прошлом туре выполнили задачу выхода в 1/16 финала розыгрыша. Поэтому, в очном противостоянии решалась судьба первого места в группе К, которое, считается, дает более комфортную позицию при жеребьевке первой стадии плей- офф.

В другом поединке этого квартета норвежский "Русенборг" в Тронхейме нанес поражение австрийскому "Рапиду" из Вены - 3:2.

Турнирное положение: "Металлист" - 13 очков, "Байер" - 10, "Русенборг" - 6, "Рапид" - 0.

Заключительную игру в групповом раунде Лиги Европы харьковчане проведут 6 декабря в Вене против "Рапида".

В то же время футболисты днепропетровского "Днепра" со счетом 2:1 (1:1) победили в Эйндховене голландский ПСВ и за тур до завершения группового этапа с первого места в квартете F вышли в плей-офф Лиги Европы УЕФА.

На 18-й минуте встречи ворота Яна Лаштувки поразил Джорджинио Вейналдум, на что гости арены "Филипс" ответили голами Евгения Селезнева (24) и Евгения Коноплянки (74).

В другой встрече группы F шведский АИК дома проиграл итальянскому "Наполи" - 1:2.

Турнирное положение: "Днепр" - 12 очков, "Наполи" - 9, АИК - 4, ПСВ - 4.

В заключительном туре групповой стадии Лиги Европы УЕФА 6 декабря "Днепр" будет принимать АИК. Об этом сообщает УКРИНФОРМ.