Азаров: Законопроект об отказе от перевода часов должен пройти широкое общественное обсуждение

21.01.2013, 10:45

В вопросе целесообразности перехода Украины на зимнее и летнее время необходимо изучить все аспекты, спрогнозировать возможное влияние такого шага на экономику и здоровье людей, и главное - максимально учесть интересы граждан. Об этом заявил премьер-министр Украины Николай Азаров, отвечая на вопросы пользователей Фейсбука.

По его словам, правительство пока никаких решений по этому вопросу не принимало.

"По поручению правительства Минэкономразвития сейчас занимается изучением всех аспектов такого решения. Тут очень важно мнение и медиков, и энергетиков, да и желательно максимально обсудить этот вопрос с общественными организациями, ведь он реально затрагивает интересы миллионов людей. Поэтому хотелось бы знать и изучить максимально мнение людей в этом вопросе", - подчеркнул Николай Азаров.

Напомним, что Министерство экономического развития и торговли вынесло на общественное обсуждение законопроект об отказе от перевода часов на летнее время.

Документ размещен на сайте Министерства, чтобы провести общественные слушания, и все желающие могут принять участие в этом процессе, ознакомиться с этим документом, внести свои предложения.

Законопроект также проходит экспертную оценку, направлен для обсуждения во все заинтересованные ведомства, а после всеобщего обсуждения будет вынесен на заседание правительства, рассмотрен и направлен в Верховную Раду.

Законопроект предполагает, что действующее сейчас зимнее время станет постоянным: то есть, при переходе Европы на летнее время, Украина будет жить по европейскому времени, а с Россией будет разница в 2 часа.
Инф. Департамента информации и коммуникаций с общественностью Секретариата КМУ.

 

Читайте також

Читайте также