"Шахтер" довольствовался ничьей с "Боруссией"

14.02.2013, 12:04

Футболистам донецкого "Шахтера" не удалось победить дортмундскую "Боруссию" на "Донбасс Арене". В первом матче 1/8 финала Лиги чемпионов УЕФА подопечные Мирчи Луческу дважды вели в счете, но не удержали победу над чемпионом Германии - 2:2 (1:1).

Хозяев вывел вперед Дарио Срна, который отличился на 31-й минуте со стандарта. Восстановил равновесие Роберт Левандовски - поляк "расстрелял" ворота Андрея Пятова на 41-й минуте после столкновения Дмитрия Чигринского и Фернандиньо. Второй раз "горняков" порадовал Дуглас Коста, вышедший на замену вместо Тайсона. На 68-й минуте бразилец первым касанием принял дальнюю передачу Ярослава Ракицкого, а вторым - неотразимо пробил мимо вратаря Романа Вайденфеллера. Последнюю точку в матче после розыгрыша углового поставил Матс Хуммельс (87).

В другой встрече второго игрового дня Лиги чемпионов мадридский "Реал" на "Сантьяго Бернабеу" сыграл вничью с "Манчестер Юнайтед" - 1:1.

Повторные поединки эти пары проведут 5 марта на "BVB-Штадион" в Дортмунде и "Олд Траффорд" в Манчестере. Об этом сообщает УКРИНФОРМ.