Азаров поручил вернуть спортивные площадки в каждую школу

06.03.2013, 13:42

Премьер-министр Украины Николай Азаров убежден, что в течение этого года можно выполнить поставленную Президентом задачу по возвращению в каждое учебное заведение спортивных залов и площадок.

"Президент Украины поставил задачу вернуть спортивные площадки, спортзалы в каждое учебное заведение. Я убежден, что эту задачу можно выполнить в течение этого года. Если тщательно подготовить ее выполнение и сконцентрировать ресурсы", - заявил глава правительства во время заседания Кабинета Министров 6 марта 2013 года.

В связи с этим Николай Азаров поручил Министерству регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства, Министерству молодежи и спорта совместно с Министерством образования и науки и региональными администрациями в течение месяца провести инвентаризацию учебных заведений, где нет спортивных сооружений, и составить программу строительства или реконструкции и восстановления - и определить ресурсы на ее выполнение. "Мы эту программу рассмотрим на заседании правительства", - добавил премьер-министр.
Инф. Департамента информации и коммуникаций с общественностью Секретариата КМУ.
 

 

Читайте також