Азаров пообещал жестко контролировать взаимодействие правительства с Верховной Радой

24.04.2013, 11:44
Азаров пообещал жестко контролировать взаимодействие правительства с Верховной Радой

Премьер-министр Николай Азаров считает, что оппозиция, которая неконструктивно критикует правительство, не может претендовать на власть. Об этом Н. Азаров сказал, открывая заседание Кабинета Министров сегодня, 24 апреля.

Премьер отметил, что правительство готово к конструктивной критике со стороны народных депутатов. "Я сказал народным депутатам, что конструктивная критика - абсолютно необходимый катализатор для совершенствования государственной политики. И правительство готово сотрудничать с теми, кто искренне беспокоится о будущем Украины. Но дискуссия на уровне: "Вы виновны в том, что зимой день более короткий, чем летом", не имеет смысла и ничего общего с поиском успешных путей развития государства", - сказал Н. Азаров.

Глава правительства напомнил, что экс-президент Польши Александр Квасневский, выполняющий обязанности президента ПА ОБСЕ Вольфганг Гроссрук и другие европейские политики призывают оппозицию к сотрудничеству с властью ради принятия евроинтеграционных законов. "Давайте вместе прислушаемся к дружеским настаиваниям опытных политиков из тех стран, к семье которых направляется Украина", - подытожил Н. Азаров.

Он еще раз поблагодарил конструктивную часть Верховной Рады Украины за поддержку правительства и за деловую критику.

В то же время глава правительства отметил, что вопрос совершенствования персональной работы членов правительства, руководителей центральных органов государственной власти с депутатским корпусом, комитетами и фракциями выделен в отдельное направление деятельности, и пообещал жестко контролировать такое взаимодействие.
Инф. ИЦ "ЭЛВИСТИ".

Читайте також

Читайте также