ЕС и МВФ выделит на спасение экономики Кипра 3 млрд. евро

14.05.2013, 13:45

Министры финансов стран еврозоны одобрили выделение финансовой помощи Греции и Кипру на встрече в Брюсселе. Кипр, в частности, получит первые 3 млрд. евро из средств, выделяемых ЕС и МВФ на спасение экономики страны.

Министры также договорились о предоставлении части очередного транша кредита Греции. При этом в следующем месяце правительству страны предстоит продемонстрировать прогресс Афин во взимании налогов и ряде других вопросов.

На встрече в Брюсселе также рассматривалась ситуация в Словении, которая, по словам экономистов, может стать следующей страной, которая обратиться к евросоюзу за финансовой помощью из-за финансовых трудностей.

При этом на прошлой неделе правительство Словении представило план, призванный вывести страну из кризиса без привлечения международных займов. Об этом сообщает ВВС.

 

Читайте також