Оппозиция блокирует работу Верховной Рады

07.06.2013, 10:51
Фото: unian.net

Депутаты фракции "Батькивщина" заблокировали трибуну и президиум Верховной Рады до начала заседания сегодня, 7 июня.

Около 30 народных депутатов окружили трибуну, а также разместились на местах председателя Верховной Рады и двух его заместителей в президиуме. Оппозиционеры также заблокировали стульями двери входа в президиум.

В зале также находились представители оппозиционной фракции "УДАР", однако в блокировании трибуны и президиума они непосредственного участия не принимают.

Кроме того, в зале утром собрались некоторые депутаты фракций Партии регионов и КПУ. Они не пытаются препятствовать блокированию и в настоящее время занимают свои рабочие места.

В то же время народный депутат Украины Анатолий Кинах (фракция Партии регионов) заявил, что сегодняшнего заседания Верховной Рады не будет, депутаты парламентского большинства покидают сессионный зал. По его словам, нецелесообразно находиться в сессионном зале, поскольку трибуна парламента заблокирована.

На вопрос журналистов, возможно ли проведение выездного заседания парламента, А. Кинах сказал, что об этом речь не идет. Он также сообщил, что во фракции Партии регионов начали собирать подписи депутатов за проведение внеочередного заседания парламента.

6 июня оппозиционные депутаты заблокировали работу парламента, требуя личного выступления Президента Украины с ежегодным посланием к Верховной Раде, которое они получили в печатном виде.
Инф. ИЦ "ЭЛВИСТИ".

Читайте також

Читайте также