Янукович: Сельхозпредприятия должны приложить максимум усилий для сбора и сохранности урожая

20.07.2013, 10:12

Сельскохозяйственные предприятия должны приложить максимум усилий для сбора и сохранности урожая. Об этом Президент Украины Виктор Янукович сказал во время встречи в Крыму с председателем Харьковской областной государственной администрации Михаилом Добкиным.

"Президент акцентировал внимание на том, что необходимо приложить максимум усилий для того, чтобы сохранить урожай. Это даст нам возможность в этом году поставить больше зерна, чем в предыдущие годы, на международный рынок и еще больше повысить авторитет Украины в этом вопросе ", - сказал М. Добкин.

По его словам, речь идет о помощи крупных агропредприятий с новейшей техникой небольшим хозяйствам, которые не до конца укомплектованы. Президент считает важным, чтобы штабы, созданные в каждом районе, оперативно помогали с помощью той техники, которая уже отработала в одних хозяйствах, собрать урожай в других, - сказал М. Добкин.

Говоря о ходе сбора зерновых в Харьковской области, он отметил, что регион в этом году имеет рекордный урожай озимых. "Это дает нам возможность надеяться, что Харьковская область внесет достойный вклад в хранилища Украины по результатам уборочной кампании 2013 года", - отметил М. Добкин.
Инф. официального сайта Президента Украины.

Читайте також