В Дубае похудевшим гражданам будут выдавать золото

20.07.2013, 12:05

Власти Дубая решили выдавать горожанам золото за сброшенные килограммы лишнего веса в рамках программы по развитию здорового образа жизни.

Принять участие в программе могут все желающие. Она будет продолжаться 30 дней, в течение всего священного для мусульман месяца Рамадан. За каждый сброшенный килограмм участники будут получать по одному грамму золота, цена которого составляет $45. При этом каждый из них должен будет сбросить как минимум два килограмма, чтобы получить приз.

Участников программы уже окрестили "Золотыми лузерами" (Golden losers). Трое участников, которые похудеют больше остальных, вступят в борьбу за золотую монету стоимостью в $5,4 тыс. О старте программы, получившей название "Твой вес в золоте", объявил глава муниципалитета Дубай Хуссейн Нассер Лута.

"Рамадан - самое подходящее время для подобных инициатив. Он напоминает нам о той пользе для здоровья, которую мы ощущаем, теряя вес, и является стимулом к тому, чтобы мы предприняли серьезные шаги для изменения нашего нездорового образа жизни", - заявил чиновник.

Спонсорами программы "Твой вес в золоте" выступили некоммерческая организация дубайских золототорговцев и ювелиров Gold and Jewellery Group, а также Дубайская многопрофильная товарно-сырьевая биржа (DMCC).

"Мы настоятельно призываем представителей всех слоев общества принять участие в этой великолепной инициативе и надеемся, что вклад золотыми монетами со стороны нашей организации в размере 100 тыс. дирхамов ($27,2 тыс.) станет хорошим стимулом для этого", - заявил исполнительный директор DMCC Ахмед бин Сулейм.

19 июля во время регистрации участники получили советы, как сбросить вес, не повредив здоровью. А 16 августа состоится "контрольное взвешивание".

Проблема ожирения вследствие частого употребления фаст-фуда и недостатка физической активности сейчас очень актуальна для населения многих стран Персидского залива.Об этом сообщает ВВС.

 

Читайте також