Лига Европы: Динамо" против "Рапида", "Днепр" - "Фиорентины" и "Черноморец" - ПСВ

03.10.2013, 12:19

Сегодня, 3 октября, в Лиге Европы состоятся матчи второго тура группового раунда с участием украинских команд: Динамо" на выезде сыграет с венским "Рапидом", "Днепр" дома сыграет с итальянской "Фиорентиной", а "Черноморец" принимает голландский ПСВ.

"Динамо" - "Рапид" (20:00, ТРК "Украина")

"Динамо" и "Рапид" начали групповой раунд с поражений с одинаковым счетом 0:1 и сегодня горят желанием набрать первые очки и поправить турнирное положение. Обе команды также неудачно играют в национальных чемпионатах: "Динамо" пятое в турнирной таблице, "Рапид" в своем первенстве идет четвертым.

Серьезных кадровых проблем у Олега Блохина перед сегодняшним матчем нет: Селин и Гармаш лечатся уже давно, а Безусу вполне можно найти замену. Тем более, что сегодня не нужно соблюдать лимит на легионеров, поэтому тренер может варьировать состав как ему захочется. Интересно кому доверит Блохин место на острие атаки - Идейе, провалившему матч с "Ворсклой", или заскучавшему на лавке Мбокани.

"Рапид" и "Динамо" встретятся в седьмой раз, причем австрийцы последние три раза неизменно побеждали. Следует также отметить, что Блохин в бытность игроком забивал в ворота "Рапида" в четвертьфинале Кубка Кубков, после чего "Динамо" выиграло этот трофей.

"Днепр" - "Фиорентина" (22:05, "2+2")

У "Днепр" очень сложный календарь в течение недели: в минувшее воскресенье был матч с "Черноморцем", сегодня игра с итальянцами, а через три дня важнейший поединок чемпионата против "Металлиста". Хуанде Рамосу приходится варьировать состав и в игре с одесситами он оставил в запасе Федецкого, Селезнева и Зозулю. Сегодня с первых минут, вполне возможно, также на поле не выйдут некоторые ключевые игроки.

"Фиорентина" точно не будет играть боевым составом, так как травмированы Марио Гомес, Джузеппе Росси, Александр Яковенко и капитан команды Паскуаль, а молодой Ребич не заявлен на групповой турнир. Также в Днепропетровск не прилетели команды Аквилани и Варгас.

"Черноморец" - ПСВ (22:05, ТК "Футбол")

"Черноморец" начал групповой этап с важной победа над загребским "Динамо", в то время как ПСВ, считающийся фаворитов квартета, неожиданно уступил болгарскому "Лудогорцу". Поэтому, сегодняшняя игра очень важна в плане турнирной борьбы: "Черноморец" в случае победы закрепится в лидерах, а ПСВ может прописаться в аутсайдерах.

Кадровых проблем у Романа Григорчука нет. Кутас и Риера, пропустившие игру чемпионата Украины с "Днепром", тренируются в общей группе и готовы выйти на поле.

ПСВ прибыл в Одессу далеко не в оптимальном составе. Из-за травмы главный тренер Филипп Коку не может рассчитывать на основного вратаря Зута, опытного полузащитника Парк Чжи Суна и еще нескольких футболистов. Об этом сообщает ЛІГАБізнесІнформ.

 

Читайте також