Гончарук встретился с президентом Европейской бизнес ассоциации

04.10.2013, 09:53

Советник Президента Украины - руководитель Главного управления по вопросам международных отношений Администрации Президента, исполнительный секретарь Совета отечественных и иностранных инвесторов Андрей Гончарук провел встречу с президентом Европейской бизнес ассоциации Томашем Фиала по его просьбе.

Был обсужден комплекс вопросов, связанных с подготовкой к очередному пленарному заседанию Совета под председательством главы государства в начале ноября текущего года. А. Гончарук обратил внимание на знаковость этого мероприятия накануне Вильнюсского саммита "Восточного партнерства" 28- 29 ноября, в ходе которого ожидается подписание Соглашения об ассоциации между Украиной и ЕС, важная составляющая которого - положение о введении углубленной и всеобъемлющей зоны свободной торговли между нашим государством и Евросоюзом.

В связи с этим речь шла о важности обсуждения во время пленарного заседания Совета перспектив социально-экономического развития Украины и привлечения иностранных инвестиций в условиях действия ЗСТ с ЕС.
Инф. официального сайта Президента Украины.

Читайте також

Читайте также