Пресс-служба внутренних войск МВД победила в международном конкурсе "Щит и перо"

04.10.2013, 11:09

Видеопроект "Наша внутренняя сила. Охрана общественного порядка внутренними войсками МВД Украины в период проведения Чемпионата Европы по футболу" одержал победу в номинации "Содружество".

В Ростове-на-Дону состоялась церемония вручения наград победителям конкурса "Щит и перо". Конкурс, инициированный Министерством внутренних дел Российской Федерации, проходил уже в 12-й раз.

На торжественном мероприятии министр внутренних дел Российской Федерации генерал-полковник полиции Владимир Колокольцев поздравил победителей и лауреатов ежегодного конкурса, а также вручил им награды.

Глава МВД России особо отметил, что вдвойне ценно, когда о подвиге узнают и рассказывают профессиональные журналисты.

"Мне очень приятно, что самоотверженный и честный труд моих коллег получает достойное освещение в СМИ. Это крайне важно для нас. Для того, чтобы совершить подвиг, мало просто быть профессионалом. Нужно иметь смелость, хладнокровие, чувство долга и справедливости, готовность к самопожертвованию", - отметил он.

В этом году в состав жюри конкурса вошли представители СМИ, правозащитных организаций и Общественного совета при МВД России. Глава МВД Российской Федерации выразил уверенность, что никаких сомнений в объективности такого жюри быть не может.

В номинации "Содружество" победу одержала начальник пресс-службы внутренних войск МВД Украины подполковник Виктория Кушнир. Жюри конкурса признало лучшим среди видеосюжетов работу под названием "Наша внутренняя сила. Охрана общественного порядка внутренними войсками МВД Украины в период проведения Чемпионата Европы по футболу".

В этом году на рассмотрение жюри конкурса "Щит и перо" поступило 608 материалов, из них 534 отобраны на рассмотрение рабочей группой при Управлении по взаимодействию с институтами гражданского общества и средствами массовой информации МВД России.

На конкурс свои работы представили 164 сотрудника МВД России. 230 работ направили журналисты и творческие коллективы независимых СМИ, а еще 14 - представители СМИ и сотрудники правоохранительных органов государств- участников СНГ.
Инф. пресс-службы Министерства внутренних дел Украины.
 

 

Читайте також