"Карпаты" одержали самую крупную победу в сезоне

05.10.2013, 18:47

В матче 12 тура чемпионата Украины "Карпаты" разгромили запорожский "Металлург". Матч в субботу, 5 октября, в Запорожье завершился со счетом 3:1 в пользу команды Александра Севидова.

Все три гола были забиты во втором тайме. Дубль на счету эстонского нападающего Сергея Зенева (46 и 77 минуты), еще один мяч забил хорватский полузащитник Младен Бартулович (55). Хозяева забили гол престижа на пятой добавленной минуте усилиями Андрея Шевчука.

Эта победа стала самой крупной для "Карпат" в нынешнем сезоне. До этого три мяча львовяне забивали только в ворота "Шахтера", но тогда матч закончился со счетом 3:2.

После этого матча в активе "Карпат" стало 16 очков, у запорожского "Металлурга" осталось 6. Полная таблица чемпионата Украины.

"Металлург" Запорожье - "Карпаты" 1:3 (0:0) Голы: Шевчук (90+5) - Зенев (46), Бартулович (55), Зенев (77) Желтые карточки: Матеус (40) - Пластун (10), Бартулович (45). Об этом сообщает Сегодня.ua.