Сборная Украины осталась на втором месте в отборочной группе чемпионату мира-2014

12.10.2013, 09:33

Национальная сборная Украины со счетом 1:0 обыграла команду Польши в предпоследнем отборочном матче к чемпионату мира-2014. Матч состоялся 11 октября в Харькове.

Поляков в этой игре устраивала только победа и они с первых минут ринулись на штурм ворот украинской сборной. Наши защитники с трудом справлялись с атаками соперника и уже к 10-й минуте двое игроков были с желтыми карточками. К середине тайма украинцам удалось успокоить игру и перевести ее в центр поля.

Во втором тайме рисунок игры не изменился. Поляки больше владели мячом, правда, без моментов у ворот Пятова, а украинцы выжидали свой шанс в контратаке. На 60-й минуте к радости харьковских болельщиков на поле появился Марко Девич, заменивший Зозулю и Украина сразу забила, правда без участия форварда "Металлиста". Коноплянка с левого фланга перевел мяч на противоположную сторону точно на Ярмоленко тот вторым касанием пробил точно в верхний угол.

Итог матча - Украина обыграла Польшу со счетом 1:0.

Таким образом,  команда Михаила Фоменко в девяти матчах набрала 18 очков и один пункт проигрывает команде Англии, обыгравшей 11 октября Черногорию со счетом 4:1. Черногорцы идут третьими с 15-ю очками в активе.

В последнем туре, матчи которого состоятся 15 октября, сборная Украины на выезде сыграет с Сан-Марино, англичане дома встретятся с поляками, а Черногория примет Молдову.

Если Украина во вторник победит Сан-Марино, а Англия потеряет очки в игре с поляками, наша команда займет первое место в группе. Если же англичане свой матч выиграют, то они получат прямую путевку на чемпионат мира-2014, а сборной Украине придется еще играть в матчах плей-офф, которые пройдут в ноябре. Об этом сообщает ЛІГАБізнесІнформ.