Акимова: По представлению Президента с 2010 года приняты 18 реформаторских законов

14.10.2013, 10:54

Комитет по экономическим реформам под председательством Президента Украины (КЭР) впервые за годы независимости "взялся" за те сферы, которые не были приоритетами государственной политики несмотря на потребности людей, отмечает первый заместитель главы Администрации Президента Украины Ирина Акимова.

"За время работы КЭР были приняты 5 кодексов Украины, которые до этого не принимались годами. Это - Налоговый, Бюджетный, Таможенный, Воздушный кодексы и Кодекс гражданской защиты. КЭР впервые взялся за сферы, которые годами функционировали оторвано от потребностей времени, бизнеса и общества. Здесь инициативу как председатель КЭР взял на себя Президент Украины", - рассказала она в интервью агентству "Интерфакс-Украина".

По ее словам, на личном контроле главы государства находятся вопросы дерегуляции, медицинской реформы и социальной защиты населения. "Это очень непростые вопросы, которые за годы независимости не становились реальными приоритетами государственной политики", - подчеркнула И. Акимова.

"Президент занял государственную позицию, и это дало свои положительные результаты", - добавила она.

Так, подчеркнула она, только по представлению Президента с 2010 года приняты 18 реформаторских законов в экономической, социальной сфере, а также в сфере государственного управления.
Инф. официального сайта Президента Украины.

Читайте також

Читайте также