Янукович: Программа "Открытый мир" внедряется как пилотная в 54 школах

15.10.2013, 10:59

Реформа в сфере образования призвана создать все условия для реализации детей, их научного и творческого потенциала, убежден Президент Украины Виктор Янукович.

"Когда мы говорим о модернизации или о реформах, это означает, что мы должны уже воспитывать совершенно новое поколение, которое должно себя уже видеть в будущем. Мы должны создать для них все условия, чтобы они могли себя раскрыть: во-первых, получить образование и, во-вторых, показать свои способности", - сказал глава государства во время встречи с женщинами - Героями Украины.

Виктор Янукович подчеркнул необходимость компьютеризации учебных заведений, модернизации учебного процесса, применения в нем новейших технологий. "Это совсем другой подход. Информационные технологии сегодня такого уровня, что они дают совершенно другой уровень образования", - отметил Президент.

Примером положительного опыта глава государства считает реализацию программы "Открытый мир", которая сейчас внедряется как пилотная в 54 школах. По его словам, проект планируется к реализации во всех учебных заведениях страны до конца 2015 года. Вместе с тем, Виктор Янукович выразил надежду, что этот процесс будет завершен уже в 2014 году.

Говоря о надлежащей организации учебного процесса, Виктор Янукович акцентировал внимание на завершении программы "Школьный автобус".
Инф. официального сайта Президента Украины.

Читайте також

Читайте также