Вилкул требует не медлить с завершения строительства долгостроя в Луганске

25.10.2013, 10:50

Начались работы по достройке жилого дома в Луганске на ул. Генерала Лашина, 186. Ситуация сдвинулась с места после личного вмешательства вице-премьер-министра Украины Александра Вилкула. В августе правительство выделило 11,15 млн. грн. на достройку этого объекта и еще около 30 млн. грн. для завершения ряда проблемных жилых недостроев в других городах.

По поручению вице-премьер-министра объект в Луганске проинспектировал министр регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства Украины Геннадий Темник. Он провел рабочее совещание с участием представителей заказчика строительства и генподрядной организации.

Степень строительной готовности жилого объекта на сегодня составляет 53%. Первый транш средств, а это более 4 млн. грн. из выделенных правительством на его достройку, уже направлен на объект. Теперь местная власть должна обеспечить проведение работ.

Министру доложили, что организационная и подготовительная работы завершены. В ближайшие дни строители приступят к армированию, утеплению цокольного этажа , бетонированию колонн, диафрагм и лифтов, бетонированию плит перекрытия и кладке наружных стен. Все необходимые строительные материалы приобретены.

"Вице-премьер-министр требует не медлить с достройкой дома. Тем более, что средства для его завершения есть. Задача местных властей - сделать все, чтобы люди смогли быстрее получить свое жилье", - сказал Геннадий Темник. Он отметил, что Минрегион мониторит ситуацию, чтобы не допустить сбоев графика достройки этого жилого дома.
Инф. пресс-служба Министерства регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства Украины.
 

Читайте також