Азарову приятно, что Украина поднялись в рейтинге Doing Business

29.10.2013, 15:43

Премьер-министр Николай Азаров с удовлетворением отметил прогресс Украины в рейтинге Doing Business. Об этом он заявил журналистам сегодня, 29 октября.

"Мне приятно, что мы поднялись на 25 позиций в этом рейтинге и что с 2010 года Украина сделала очень большой шаг вперед. Это свидетельствует о том, что, несмотря на все трудности с реализацией реформ, объективная оценка Всемирного банка показывает, что мы являемся лидером в области регуляторных реформ. И это приятно", - сказал Николай Азаров.

Одновременно он отметил, что Кабинет Министров не в полной мере удовлетворен темпами преобразований, направленных на дерегуляцию. "Еще много не сделано, и мы сами не удовлетворены тем, как проходят у нас преобразования. К сожалению, еще много у нас административного давления на бизнес. Однако рейтинг Всемирного банка - это свидетельство того, что Украина на правильном пути, и альтернативы ему нет", - подчеркнул премьер-министр.

Он также подчеркнул, что Украина осуществляет реформы не для того, чтобы занимать какое-то место в рейтингах, а прежде всего для упрощения условий ведения бизнеса и роста количества иностранных инвестиций.

Напомним, позиции Украины выросли в мировом рейтинге Doing Business-2014 на 25 пунктов. Если в прошлогоднем отчете страна заняла 137 место среди 185 исследуемых государств, то в этом году - 112 из 189.
Инф. Департамента информации и коммуникаций с общественностью Секретариата КМУ.
 

Читайте також

Читайте также