Российские боевики с крымскими депутатами захватили здание Крымской дирекции железнодорожных перевозок

11.03.2014, 14:37

Люди в камуфляжной форме около 9.30 сегодня, 11 марта, захватили административное здание Крымской дирекции железнодорожных перевозок. Об этом сообщили в Приднепровской железной дороге.

По ее информации, захват осуществили невооруженные люди в камуфляжной форме с нашивками "Народная самооборона". Среди участников захвата были представители Совета министров АРК, в частности, крымский депутат Андрей Каракулькин.

"Они вошли в здание и выставили своих людей возле кабинетов и на посту охраны на входе в здание. Пока в работу железнодорожников эти люди не вмешиваются", - сообщили в ПЖД.

В то же время участники захвата никого не впускают в здание без предъявления удостоверения железнодорожника.

Ранее в здании Крымской дирекции всегда была пропускная система, вход контролировался охраной железной дороги и разрешался только по предъявлению пропуска.

Кроме того, в ПЖД сообщили, что взявшие под контроль здание Крымской дирекции объявили о проведении в 12.30 собрания трудового коллектива, на котором "речь пойдет о новых кадровых назначениях". Предполагается, что будут попытки назначить нового начальника Крымской дирекции железнодорожных перевозок якобы по распоряжению непризнанного председателя Совета министров АРК Сергея Аксенова. Об этом сообщает ICTV Факти.

 

Читайте також