Новое средство ввода текстов в мобильные устройства - маленький рычажок

31.03.2001, 12:42

Британская компания Co-operwrite разработала принципиально новую систему ввода текста в миниатюрные электронные устройства.

Приспособление, названное разработчиками nScribe, представляет собой маленький рычажок, который следует последовательно двигать одним пальцем в четырех направлениях. Буква "С" отображается последовательностью "влево-вниз-вправо", а если качнуть рычажок еще и вверх, то получится "О".

При тестировании устройства выяснилось, что эта система интуитивно настолько понятна, что для работы с ней не требуется никакого предварительного обучения.

Кроме того, для nScribe не нужна система распознавания рукописного текста, требующая настройки под конкретного пользователя, поэтому поддерживающая ее программа занимает всего 25 Кб, что позволяют использовать nScribe в любом мобильном телефоне или карманном компьютере.

Изобретение уже привлекло внимание инвесторов. В дальнейшую разработку системы вложено около $1 миллиона. Первые мобильные телефоны, в которых используется nScribe, как ожидается, появятся на рынке уже в этом году.
По информации "Lenta.Ru".

Читайте також