Бурбак: Транспортное сообщение с Крымом будет обеспечиваться в полном объеме

18.03.2014, 10:36

Ситуация в АР Крым не повлияет на транспортное сообщение между материковой частью Украины и полуостровом. Об этом сегодня, 17 марта, во время брифинга в Кабинете Министров Украины сообщил министр инфраструктуры Украины Максим Бурбак.

"Крым - неотъемлемая часть Украины и мы будем обеспечивать в полном объеме транспортное сообщение с нашим населением, которое проживает в автономии. Да, возможно с вынужденными задержками, но крымчане смогут добраться до любого уголка Украины", - подчеркнул Максим Бурбак.

По словам министра, на сегодня не принимает рейсы из Киева и других городов Украины аэропорт "Симферополь" - из-за невозможности обеспечения безопасности полетов. Железная дорога работает в штатном режиме - задержки возникают только на территории АР Крым, где вооруженные отряды так называемой "местной самообороны" проводят проверки пассажиров.

Автомобильным транспортом добраться на полуостров, несмотря на блок-посты на трассах, тоже можно.

Также Максим Бурбак отметил, что национализация ни одного транспортного объекта, что входит в сферу управления Минифраструктуры, - невозможна. На любые попытки такого характера Минифраструктуры реагирует обращением в Генеральную прокуратуру Украины для правовой оценки.
Инф. пресс-службы Министерства инфраструктуры Украины.

Читайте також