С 9 апреля Минфин проводит выплату дохода по третьему купону казначейских обязательств серии А

16.04.2014, 15:06

Министерство финансов Украины информирует о том, что с 9 апреля 2014 г. проводится выплата дохода по третьему купону казначейских обязательств серии А. Размер дохода по каждому купону является фиксированным и составляет $23.

Указанные государственные ценные бумаги на предъявителя в документарной форме были размещены в 2012 году в объеме $100 млн. со сроком обращения 24 месяца, номинальной стоимостью $500, процентной ставкой 9,2% годовых и уплатой купонов каждые шесть месяцев.

Средства для выплаты купонного дохода в сумме $4,6 млн. были перечислены на счет публичного акционерного общества "Государственный сберегательный банк Украины" в установленный срок.

Министерство финансов сообщает, что обслуживание и погашение государственных долговых обязательств осуществляется в установленные сроки в валюте заимствования. Уплата купонного дохода и погашения казначейских обязательств будет осуществляться в сроки, определенные на сертификате казначейского обязательства.

В свою очередь АО "Сбербанк" поручено обеспечить качественное и безусловное обслуживание владельцев казначейских обязательств за счет полученных бюджетных средств при осуществлении операций по выплате купонного дохода.
Инф. пресс-службы Министерства финансов Украины.

 

Читайте також

Читайте также