Яценюк: Правительство на 3,6 млрд. грн. сократило переплаты по налогам, которые получило "в наследство"

18.04.2014, 12:56

Правительство на 3,6 млрд. грн. сократило переплаты по налогам, которые получило "в наследство" и возместило прошлом месяце 3,7 млрд. грн. НДС. Об этом сообщил премьер-министр Украины Арсений Яценюк во время "Часа вопросов к правительству" в Верховной Раде сегодня, 18 апреля.

Арсений Яценюк напомнил, что общий объем переплаты по налогу на добавленную стоимость и налога на прибыль составляет 37 млрд. грн.: "На сегодняшний день мы сократили переплаты на 3,6 млрд. грн. При этом мы возместили в прошлом месяце 3,7 млрд. грн. НДС. В текущем месяце 1,3 млрд. "в автомате" также будут возмещены".

По его словам уже пять предприятий "поставлено на возмещение НДС", и сейчас готовится реестр предприятий, которые не возмещаются "автоматом".

Глава правительства сообщил, что дал поручение председателю Государственного казначейства в соответствии с законом опубликовать "информацию по всем предприятиям, которые получили возмещение НДС".

Как отметил Арсений Яценюк, часть этих средств зачислялась субъектами предпринимательства как оплата налога на прибыль: "Это проводится в добровольном плане, потому что нам надо балансировать бюджет".
Инф. Департамента информации и коммуникаций с общественностью секретариата КМУ.

Читайте також

Читайте также