Яценюк поздравил Глав и Предстоятелей украинских Церквей с праздником Пасхи

21.04.2014, 17:10
Яценюк поздравил Глав и Предстоятелей украинских Церквей с праздником Пасхи

Премьер-министр Украины Арсений Яценюк поздравил Глав и Предстоятелей украинских Церквей с праздником Пасхи.

Арсений Яценюк встретился в резиденции и поздравил с Пасхой Патриарха Киевского и всей Руси - Украины Филарета, а также местоблюстителя Киевского митрополичьего престола Митрополита Черновицкого и Буковинского Онуфрия в его резиденции в Киево-Печерской Лавре.

Глава правительства направил поздравительные письма по случаю Пасхи Главе и Отцу Украинской Греко-Католической Церкви Патриарху Святославу, Митрополиту Львовскому, Председателю Конференции епископов Римо-Католической Церкви в Украине Мечиславу, Предстоятелю Украинской Автокефальной Православной Церкви Митрополиту Киевскому и всея Украины Мефодию, Главе Всеукраинского Союза Церквей евангельских христиан-баптистов Вячеславу Нестеруку, Главе Всеукраинского Союза Церквей христиан веры евангельской Михаилу Паночко, а также лидерам других всеукраинских религиозных объединений.

Утром 20 апреля Арсений Яценюк вместе с женой Терезией, дочерьми Кристиной и Софией и мамой Марией Григорьевной принял участие в Пасхальном богослужении в храме Святого Николая Чудотворца Украинской Греко-католической Церкви на Аскольдовой Могиле в Киеве.

Арсений Яценюк отметил, что никогда еще перед Украиной не стояли такие вызовы: "Страна столкнулась с тем, что ее хотят просто раздавить и уничтожить".

"Но именно в этот праздник я хочу всех заверить, что если мы будем едины, будем вместе, то тьма исчезнет, а свет победит. И Украина воскреснет", - сказал Арсений Яценюк.
Инф. ИЦ "ЭЛВИСТИ".

 

Читайте також

Читайте также