СНБО поручил правительству подготовить законопроект о всеукраинском референдуме

29.04.2014, 10:59

Совет национальной безопасности и обороны Украины поручил Кабинету Министров разработать законопроект, касающийся проведения всеукраинского референдума Об этом сообщил глава временной специальной комиссии по подготовке изменений к Конституции (фракция "Батькивщина") Руслан Князевич.

"Насколько я понимаю, то по решению СНБО поручено Кабинету Министров наработать соответствующие изменения. Как только они разработают, внесут в парламент, и я думаю, что парламент их должен проанализировать и дать свою оценку. Думаю, что они будут поддержаны. Однако давайте дождемся соответствующего законопроекта", - сказал он в интервью телеканалу "Рада" сегодня, 29 апреля, утром.

По его словам, вопрос проведения всеукраинского референдума в повестке дня парламенте на вторник не стоит, но не исключил, что этот вопрос может обсуждаться при таком желании депутатов.

"Этого вопроса в повестке дня нет. Однако возможно, если будет воля сессионного зала, мы будем обсуждать пути реализации этой цели, поскольку нет самого зарегистрированного законопроекта и, соответственно, не вступило в силу решение СНБО, которым рекомендуется такой законопроект разработать", - пояснил Р. Князевич. Об этом сообщает ICTV Факти.

Читайте також

Читайте также