Адмирал Кабаненко назначен замминистром обороны Украины

30.04.2014, 16:43

Распоряжением Кабинета Министров Украины от 23 апреля текущего года введена дополнительная должность заместителя Министра обороны Украины и другим распоряжением правительства Игорь Кабаненко был назначен на эту должность, сообщила пресс-служба оборонного ведомства в среду, 30 апреля.

"Назначить Кабаненко Игоря Васильевича заместителем Министра обороны Украины", - говорится в документе, который подписал премьер-министр Украины Арсений Яценюк.

В апреле 2012 года вице-адмирал Кабаненко был назначен на должность первого заместителя начальника Генерального штабу ВС Украины. В 2013 году сотрудниками СБУ проводилась проверка состояния охраны государственной тайны в подразделениях Генерального штаба ВСУ и подчинённых ему органах войскового управления, по результатам которой Игорь Кабаненко был лишён доступа к государственной тайне в связи с подозрением в нарушении режима секретности.

10 декабря 2013 года четвертый Президент Украины Виктор Янукович уволил адмирала Кабаненко в запас по состоянию здоровья с правом ношения формы. Об этом сообщает Корреспондент.net.

Читайте також