Трейдинг - это работа для тех, кто разбирается в психологии

28.05.2014, 10:15

Каждый человек в своей жизни стремится к заработку, способному удовлетворить большую часть его запросов. Хороший доход — гарантия благополучия и стабильности.

Во времена информационных технологий и повсеместного доступа к глобальной сети миллионы людей имеют возможности заработка и увеличения собственного капитала за счет торговли на разнице курсов валют внутри международного валютного рынка Форекс. Сейчас трейдеры могут вести торговлю через Интернет и зарабатывать крупные суммы денег, не выходя из дома.

Успешная работа трейдеров требует умения анализировать и делать выводы, выдержки, терпения, быстрой реакции, а также готовности рискнуть. А также это работа для тех, кто разбирается в психологии трейдинга.

От личностных качеств работника во многом зависит успех или неудача на рынке Форекс. Часто Форекс-трейдеры считают, что чем меньше эмоций, тем успешнее торговля, т. к. эмоции мешают принятию правильного решения.

Но ощущение беспокойства, страха потерять деньги и другие эмоции неизбежно сопутствует трейдингу, и для удачной работы в этой области необходимо уметь управлять своими эмоциями.

Существует несколько способов управления эмоциями. Во-первых, изменить свои эмоции можно, изменив объект концентрации эмоций. Для этого необходимо изменить направление мысли, изменить отношение к ситуации. Например, можно рассматривать вероятность потери, а можно — вероятность прибыли. Второй способ - это поменять свои убеждения, и как следствие, изменить свои эмоции, т. к. убеждения влияют и на интерпретацию событий.

С другими способами управлять своими эмоциями и другими секретами работы трейдеров можно познакомиться на сайте instaforex.com.

Читайте також