НАК "Нафтогаз Украины" продолжает отключение должников от газоснабжения, но в этот перечень не вошли компании, которые расположены в зоне АТО.
Об этом сообщает пресс-служба компании.
"Нафтогаз" направил поручение об отключении от газоснабжения ОАО "Киевэнерго" (кроме ТЭЦ-5 и ТЭЦ-6, которым потребление ограничено до технологического минимума) и ряда других предприятий теплокоммунэнерго, которые продолжают накапливать задолженность за потребленное топливо (список прилагается) ", - говорится в сообщении.
Также отмечается, что компании, в которых задолженность появилась лишь в силу того, что органы государственной или местной власти не перечислили компенсацию разницы в тарифах, от поставок газа отключаться не будут.
"В перечень также не вошли компании, которые расположены в зоне АТО", - сказано в сообщении пресс-службы.
Как ранее заявляли руководители "Нафтогаза", в условиях газового конфликта с Россией накопление задолженности за потребленный газ является недопустимым и приведет к отключению должника. Об этом сообщают "Українські національні новини".