"Аэрофлот" продлевает отмену рейсов в города юго-востока Украины

29.07.2014, 14:30

Аэрофлот" продлевает отмену всех рейсов в Одессу и Днепропетровск до 31 августа, в Харьков и Донецк - до 25 октября.

18 июля стало известно, что Росавиация заявила о приостановке полетов над территорией Украины. В этот же день "Аэрофлот" отменил рейсы в аэропорты Днепропетровск и Одесса на 18, 19 и 20 июля.

Полеты в украинские города, кроме Киева, и транзитные полеты через воздушное пространство Украины были остановлены "Аэрофлотом" и рядом других российских авиакомпаний после катастрофы самолета "Малайзийских авиалиний", произошедшей 17 июля в зоне боевых действий в Донецкой области Украины.

Boeing-777 Malaysia Airlines, выполнявший рейс MH17 из Амстердама в Куала-Лумпур, потерпел крушение вечером 17 июля. Лайнер упал в окрестностях села Грабово Шахтерского района Донецкой области. Все находившиеся на борту 298 человек - 283 пассажира и 15 членов экипажа - погибли. Среди них - граждане Нидерландов, Германии, Великобритании, США, Канады и Бельгии. Об этом сообщает РосБизнесКонсалтинг.

Читайте також