Шкиряк: Нынешний Майдан превратился в угрозу для жителей и гостей Киева

06.08.2014, 14:10

Майдан превратился в угрозу для жителей и гостей Киева. Об этом в эфире "5 канала" заявил советник министра внутренних дел Украины Зорян Шкиряк.

"Нынешний Майдан, и те, кто себя называют майдановцами, не имеют ничего общего с тем Майданом достоинства, который мы боролись еще несколько месяцев назад. То, что произошло на бульваре Шевченко - это яркий пример того во что на самом деле превратился сегодняшний Майдан, и кто на самом деле сегодня находится в центре столицы. К сожалению сегодня на Майдане нашли себе убежище политические маргиналы, криминалитет, асоциальные элементы, алкоголики и наркоманы. Майдан превратился в клоаку мусора, в клоаку беспорядка. Сегодня это место и те, кто там находятся стали прямой угрозой и для киевлян и для гостей столицы.

Он отметил, что МВД задержало несколько десятков человек, которые с оружием, с гранатами, с дубинками, с пистолетами, с холодным оружием пришли для того, чтобы отжать один из ресторанов у его собственника в пользу другого собственника.

По его словам, из-за постоянных драк, скандалов и избиения журналистов Майдан сегодня стал опасной зоной для жизни граждан.

Шкрияк считает, что происходящее на Майдане нужно прекращать. "Случай с бандитами, которые прикрываясь идеалами Майдана, осуществляют откровенные уголовные преступления",- сказал он. Об этом сообщает "Зеркало недели. Украина".

Читайте також

Читайте также