Горсовет: Луганск находится в полной изоляции

11.08.2014, 14:15

По состоянию на утро 11 августа в Луганске сохраняется критическая ситуация - областной центр остается полностью отключенным от энергоснабжения, сообщает пресс-служба горсовета.

Сейчас, по сообщению, примерно 250 тысяч луганчан, которые остались в городе, находятся без света и воды уже девятый день, не работает мобильная и стационарная связь. При этом, по сообщениям горожан, районы Луганска продолжают обстреливать.

"Большинство магазинов остаются закрытыми, продуктами торгуют с лотков. Несмотря на отсутствие электроэнергии, местный производитель продолжает выпекать хлеб и обеспечивать луганчан хлебной продукцией", - говорится в сообщении.

Кроме того, сейчас в городе есть проблемы с вывозом мусора - большая часть автомобилей коммунального предприятия "Луганский центр утилизации отходов" была повреждена в результате обстрелов, но городские власти пытаются решить проблему, чтобы не допустить экологической катастрофы. Кроме того, мусор с улиц города и внутриквартальных территории продолжают убирать работники коммунальных служб.

Кроме того, в город и дома не завозят продовольствие, медикаменты и топливо, а в городе не выплачивают пенсии, зарплаты и социальные выплаты.

В то же время жители Луганска имеют определенные "точки", где есть вода и мобильная связь. Об этом сообщила руководитель департамента экономики Луганского городского совета Светлана Дроботенко.

"В областном центре уже вторую неделю абсолютно нет света. Вода частично появляется в Каменобродском районе, восточной и центральной части города. Кроме того, воду могут найти в частном секторе, где остались колонки водоснабжения. А питьевую воду продолжают подвозить к жилым кварталам", - отметила она.

Кроме того, по словам чиновника, в большинстве районов Луганска пока есть газ.

"Мобильная связь в Луганске иногда есть. Но его можно поймать только в некоторых точках города и сделать это очень трудно", - отметила она. Об этом сообщает "Украинские национальные новости".

 

Читайте також

Читайте также