Кабмин создал Госслужбу по делам ветеранов и инвалидов АТО

11.08.2014, 15:06

Кабинет Министров создал Государственную службу по делам ветеранов и инвалидов, участников антитеррористической операции. Об этом сегодня, 11 августа, сообщил премьер-министр Украины Арсений Яценюк.

По словам премьера, около 50 тысяч украинцев на сегодняшний день являются участниками АТО.

"В связи с этим на сегодняшнем заседании правительство создало Государственную службу по делам ветеранов и инвалидов, участников антитеррористической операции", - сказал он, добавив, что инициатива создать отдельное министерство по этим вопросам не нашла поддержки в парламенте.

Яценюк заявил, что новосозданная служба будет заниматься социальным обеспечением всех участников АТО, в том числе их регистрацией, трудоустройством, медицинской и психологической реабилитацией, обеспечением жильем тех семей, которые остались без кормильца.

Главу службы выберут в результате проведения публичного конкурса, и на эту должность у Кабмина есть несколько кандидатур.

На сегодняшнем заседании Кабмина также было принято решение о выделении средств на покупку квартир семьям, которые лишились кормильца в ходе АТО, а также для закупки протезов, сообщил Яценюк. Об этом сообщает "Зеркало недели. Украина".

 

Читайте також

Читайте также