Минсоцполитики: Выплата августовских пенсий гражданам продолжается

20.08.2014, 09:54

Министерство социальной политики сообщает, что сейчас уже профинансировано 15 млрд. грн. пенсионных выплат в этом месяце. Общая месячная потребность в средствах составляет 21,8 млрд. гривен.

В частности, почтовым отделениям обеспечено финансирование пенсий включительно по 21 августа, банки могут осуществлять выплаты гражданам включительно по 20 августа.

В Донецкой области выплата пенсий финансируется в 27 районах и городах. Вместе с тем, городам Снежное, Горловка, Енакиево, Ждановка, Кировское, Макеевка, Торез, Харцызск, Шахтерск и Шахтерский район, Ясиноватая и Ясиноватский район, а также городу Донецк, средства на выплату пенсий не перечисляются.

По состоянию на 19 августа, на Луганщине финансирование пенсий осуществляется в 13 районах и городах. При этом с большинством управлений Пенсионного фонда Украины и отделениями АО "Ощадбанка" в Луганской области телефонная и электронная связь отсутствует. Таким образом, перечислить средства в другие населенные пункты региона сегодня невозможно.
Инф. Прес-сужбы Министерства социальной политики.

Читайте також

Читайте также