Горсовет: Водоснабжение домов жителей Донецка может быть восстановлено 21 августа

20.08.2014, 12:16

Водоснабжение домов жителей Донецка может быть восстановлено к вечеру 21 августа. Об этом сообщили в пресс-службе Донецкого горсовета.

По сообщению, в настоящее время в городе ведутся работы по восстановлению водоснабжения. В частности, 19 августа были завершены ремонтные работы по восстановлению электроснабжения Верхне-Кальмиуской фильтровальной станции и в 23:00 станция была запущена в минимальном режиме работы.

На данный момент работники КП "Компания "Вода Донбасса" восстанавливают на Верхне-Кальмиуской фильтровальной станции нормальный режим работы, плавно повышая нагрузку на оборудование. Параллельно с этим началось наполнение наливных отводов, поставляющих воду на водопроводные узлы КП "Донецкгорводоканал". Для восстановления водоснабжения Донецка необходимо еще двое суток.

"К вечеру сегодняшнего дня, 20 августа, под контролем работников КП "Донецкгорводоканал" завершится напрессовка резервуаров чистой воды на водопроводных узлах. После этого начнется наполнение отводов разводящей сети и выравнивание гидравлического режима города. Если процесс пройдет успешно, вода начнет поступать в дома дончан уже к вечеру 21 августа. Вода в полном объеме будет подаваться всем потребителям с 19 до 22 часов, в остальное время - с перебоями", - сообщили в горсовете. Об этом сообщают "Українські національні новини".

Читайте також

Читайте также