Семенченко рассказал подробности боя с террористами в Иловайске

21.08.2014, 09:14

Добровольческий батальон "Донбасс", вместе с механизированной ротой Вооруженных сил, зашел в Иловайск и намерен оборонять город. Добровольцы, во взаимодействии с силами ВСУ, отбили попытку террористов войти в город с подкреплением. Об этом в эфире 5 канала сообщил командир батальона Семен Семенченко.

"Мы зашли в Иловайск два дня назад и оттуда не уйдём. Мы зашли вместе с ротой ВСУ при поддержке 12-ти БМП, из них осталось целых половина.
Батальоны "Азов", "Днепр" и "Шахтёрск" находятся вне города, они к нам подойти не могут, мы фактически одни там сейчас", - сообщил Семенченко.

Семенченко добавил, что сначала в Иловайске были только местные силы казачества, и украинским военным удалось захватить половину города. Однако позже с другой стороны города в Иловайск стали заходит пророссийские террористы - батальон "Оплот" и батальон "Восток" из Донецка. "С севера заходили при поддержке шести танков, со стороны заходили двумя танками. Они расстреляли наш автобус с ранеными. Фактически все наши погибшие из-за этого преступления. С севера заходил батальон "Восток", в результате слаженных действий с ВСУ уничтожена половина этого батальона, два танка сожгли, два танка выкинули белый флаг и стоят возле северных блокпостов, двое смылось", - добавил он.

Напомним, ранее пресс-служба батальона сообщила, что на восточной окраине Иловайска велся ожесточенный бой с террористами "Оплота", по результатам которого "Донбасс" уничтожил двадцать террористов и три миномета.

"Кроме того, украинские военные отрезали поставки оружия и боеприпасов со стороны Донецка, уничтожили КамАЗ и БМП террористов и захватили большое количество оружия и снаряжения. В плену находятся двадцать два террориста, из которых двое - граждане Чеченской республики, пять кадровых российских военных в форме, два гражданина Словакии (сербского происхождения)", - отчитались бойцы. Батальон "Донбасс" потерял двух бойцов, а ВСУ - семь, отмечается в сообщении.

Ранее, 19 августа, в бою в Иловайске ранение получил командир "Донбасса" Семен Семенченко. Об этом сообщает ЛІГАБізнесІнформ.

Читайте також