Террористы сбили Ми-24 на Донбассе, экипаж погиб

22.08.2014, 14:08

В Луганской области в среду боевики сбили вертолет Ми-24 Воздушных сил Вооруженных сил Украины, члены экипажа погибли, сообщают в СНБО.

"20 августа в районе с. Георгиевка Луганской области во время выполнения боевой задачи террористами был сбит вертолет Ми-24, члены экипажа погибли", - сообщил на брифинге в пятницу в Киеве спикер Информационно-аналитического центра СНБО Украины Андрей Лысенко.

Он отметил, что в СНБО об этом специально не сообщали, "чтобы можно было провести поисковую операцию и доставить тела наших летчиков на нашу территорию".

Вместе с тем, Лысенко не уточнил количество погибших.

Ми-24 - транспортно-боевой вертолёт. Экипаж обычно состоит из 2-3 человек: лётчик, оператор и в некоторых модификациях машины бортмеханик. Об этом сообщают ICTV Факты.

Читайте також