Бывшая глава ФГИ Семенюк-Самсоненко умерла от огнестрельного ранения в голову

28.08.2014, 10:05

Бывшая глава Фонда государственного имущества Украины Валентина Семенюк- Самсоненко вечером 27 августа найдена мертвой с огнестрельным ранением в собственном доме в селе Чайки Киевской области. О гибели бывшей главы Фонда государственного имущества Украины Валентины Семенюк-Самсоненко в милицию сообщила ее дочь.

Эту информацию подтвердили в отделе связей с общественностью ГУ МВД Украины в Киевской области. "Мы подтверждаем эту информацию. Сообщение об обнаружении тела поступило около 19.00. Сейчас на месте происшествия работают следственные оперативные и экспертные группы", - отметили в ОСО. Отвечая на вопрос, кто обнаружил тело Семенюк и был ли кроме нее в доме кто-то из ее близких, в милиции отметили, что не владеют этой информацией.

В то же время источник в правоохранительных органах сообщил, что тело Семенюк было найдено с огнестрельным ранением осуществленным в область нижней челюсти из охотничьего ружья, которое было найдено рядом с погибшей.

По предварительным данным, Семенюк-Самсоненко умерла от огнестрельного ранения в голову. Рядом с его телом было найдено ружье. Следствие сейчас рассматривает две основные версии: убийство и суицид.

В то же время, ведущая "5 канала" Татьяна Даниленко в Twitter написала, что Семенюк была очень верующим человеком. "Самоубийство сюда плохо вяжется" - добавила она. Об этом сообщает УНИАН.

Читайте також