"Левада-центр": Рейтинг Путина в России пошел вниз

28.08.2014, 12:27

Согласно данным аналитического агентства "Левада-центр" по состоянию на 22-25 августа, деятельность Владимира Путина поддерживают 84% опрошенных. В начале месяца рейтинг поддержки российского президента составлял 87%.

Не одобряют деятельность Путина 15% опрошенных - на 2% больше по сравнению с предыдущим опросом.

Аналогичным образом ответили респонденты и на вопрос "Дела в стране идут сегодня в целом в правильном направлении, или страна движется по неправильному пути?". Утвердительный ответ на него дали 64% (66% в начале месяца), отрицательный - 22% (в начале месяца - 19%).

На открытый вопрос, где респонденты сами называют деятелей, которым они доверяют, имя Путина назвали 57%. Следом за Президентом с 22% идет министр обороны Сергей Шойгу, глава правительства Дмитрий Медведев с 18% на третьем месте.

Наибольшее недоверие среди политиков и общественных деятелей у опрошенных, как и в начале года, вызвал Владимир Жириновский - ему не доверяют 13%. А вот на второе место по степени недоверия с 10% неожиданно выбилась Ксения Собчак, а на третье с 8% - Михаил Прохоров. Об этом сообщает ВВС.

Читайте також

Читайте также