В Севастополе захватили помещение Укртелекома

25.09.2014, 16:36

Неизвестные сегодня, 25 сентября, захватили помещения и телекоммуникационное оборудование ПАО "Укртелеком" в Севастополе, сообщает пресс-служба компании.

"В помещениях компании третьи лица заменили охрану и ограничивают физический доступ специалистов к оборудованию и рабочим местам. Директору Севастопольского филиала ПАО "Укртелеком" вручили официальное постановление местных властей города об отстранении от должности", - говорится в сообщении.

В компании расценивают данные действия как захват частной собственности со стороны городских властей и заинтересованных лиц.

"Очевидно, что это реакция на вчерашнее вынужденное приостановление хозяйственной деятельности оператора. Власти Севастополя неоднократно издавали постановления и делали громкие заявления о "национализации" имущества "Укртелекома" в пользу предприятия "Севастополь Телеком", используя методы давления на персонал и создавая социальное напряжение в городе, в частности, с введением чрезвычайного положения", - отмечается в сообщении.

24 сентября 2014 года Укртелеком приостановил на территории Севастополя предоставление услуг междугородней и международной телефонной связи, доступа к сети интернет, передачи данных всем абонентам, как физическим, так и юридическим лицам.

24 сентября Севастополе ввели режим чрезвычайной ситуации для всех органов управления и Севастопольтелекома в связи с прекращением Укртелекомом оказания своих услуг на территории города. Об этом сообщает Корреспондент.net.

Читайте також