Сыч: Без украинского иновещания трудно надеяться на победу в информационной войне

16.10.2014, 10:41

"Мы должны не только отвоевывать у агрессора собственное информационное пространство, но и рассказывать правду об Украине всему миру". На этом акцентировал вице-премьер-министр Украины Александр Сыч в программе "Сегодня. О главном" 14 октября 2014 года.

Вице-премьер-министр высоко оценил начало трансляции информационной программы о событиях в Украине национального производства на весь мир "Всемирной службы "Украинское телевидение и радиовещание"" (УТР).

"Речь идет о 30-минутном англоязычном выпуске новостей о ситуации в стране и политике нашего государства, который ежедневно ретранслируют мощные передатчики в штате Флорида (США). Есть очень положительные отзывы отовсюду уже после первых же трансляций", - заверил чиновник.

Александр Сыч рассказал, что правительство сейчас работает над перезапуском государственного телевизионного иновещания на базе государственной телерадиокомпании "Всемирная служба "Украинское телевидение и радиовещание" и ООО "Банковское телевидение" (телеканал БТБ).

"Мы планируем привлечь профессиональных журналистов, которые хорошо владеют не только украинским, но и английским, и русским языками, и готовы приобщиться к выработке качественного англоязычного и русскоязычного контента. Среди языковых векторов, над которыми сейчас работает Госкомтелерадио совместно с МИД - английский, русский, немецкий и испанский", - сообщил Александр Сыч.
Инф. пресс-службы вице-премьер-министра Украины.

Читайте також

Читайте также