Яценюк: В коалиционном соглашении должен быть только один пункт - выполнение Соглашения с ЕС

20.10.2014, 10:16

"Будет правильно, когда мы в коалиционном соглашении напишем только один пункт: выполнения Соглашения об ассоциации между Украиной и Европейским Союзом", - сказал премьер-министр Украины Арсений Яценюк в эфире программы "ТСН. Неделя" с Аллой Мазур на телеканале "1+1" 19 октября.

"Все остальное у нас готово - в парламенте десятки законопроектов об уменьшении количества налогов, о бюджетной децентрализации, принят закон о борьбе с коррупцией, о территориальных громадах", - подчеркнул глава правительства.

Арсений Яценюк напомнил, что еще две недели назад отмечал необходимость подписания коалиционного соглашения до момента проведения выборов.

По убеждению премьер-министра, в коалиции "надо всех объединять, всех, кроме тех, которые представляют прошлую власть - тех, которые имеют кадровый потенциал, могут что-то сделать": "Только вместе, только сообща мы сможем вытянуть ситуацию, которая является сверхсложной".

"Если мы вместе, если мы ответственны, если будем продолжать реформы, которые начал делать это правительство, - 2015 год пройдем. Он будет непростой, но пройдем. 2016 год я вижу как год роста и роста реального позитивного имиджа Украины", - сказал он.

"2016 год станет годом уверенности, уверенности для страны в ее будущем. Только за это надо бороться", - подчеркнул Арсений Яценюк.
Инф. Департамента информации и коммуникаций с общественностью секретариата КМУ.

 

Читайте також

Читайте также