Госпогранслужба: В Украину из России пыталась прорваться группа диверсантов

20.10.2014, 14:10

В течение суток боевых столкновений подразделений Госпогранслужбы с незаконными вооруженными формированиями и обстрелов позиций пограничников не было. Об этом сообщает пресс-служба Госпогранслужбы.

"Одновременно на участке отдела пограничной службы "Красная Таловка" (Луганская область) было не допущено проникновения на территорию Украины со стороны России диверсионно-разведывательной группы. Пограничный наряд заметил группу в составе 14 вооруженных лиц вчера утром. Неизвестные нарушили государственную границу Украины и продолжили углубляться на территорию Украины. Пограничники открыли огонь, однако группа не вступала в боестолкновение, а вернулась на территорию России.

Также ВС РФ продолжают активное использование БПЛА для проведения воздушной разведки. Вчера пограничники зафиксировали применение беспилотников вблизи Мариуполя и в контролируемых районах Донецкой области в шести случаях. Летательные аппараты были замечены в районе н.п. Сартана, Великая Новоселка и Курахово. Всего на прошлой неделе в 21 случае было зафиксировано 37 БПЛА, осуществлявших разведку позиций сил АТО", - говорится в сообщении. Об этом сообщает "Сегодня".

Читайте також