Одна из версий следствия по факту нападения на Марка Греся - организованная им пиар акция

20.10.2014, 14:50

Об этом указывает степень нанесения ему телесных повреждений, несоответствие повреждения свитера ранам. Свидетели видели его с ножом в руках, а после нанесения ему телесных повреждений на месте происшествия сразу появились журналисты. Сам же пострадавший подал встречные заявления с просьбой не вносить сведения в Единый реестр досудебных расследований и не расследовать факт нанесения ему телесных повреждений.

Ночью 18 октября 2014 года в Шевченковский райотдел милиции по спецлинии 102 поступило сообщение от врача скорой помощи о нанесении гражданину телесных повреждений неизвестным лицом. Им оказался Марко Гресь - директор студии документальных фильмов НТКУ, кандидат в народные депутаты от одной из политических партий Украины.

Пострадавший почему-то не сообщил правоохранителям о наличии свидетелей происшествия, хотя милиционеры в ходе проведения первоочередных следственных действий установили людей, которые видели потерпевшего, когда он сидел с ножом в руках. Свидетель рассказал, что он проходил мимо Греся и спросил, не нужна ли ему помощь и отметил, что в руках у него был нож.

Наряду с этим столичные милиционеры не исключают и другие версии. Рассматривается также версия нападения из хулиганских побуждений, а также нападения на фоне неприязненных отношений к потерпевшему. Назначен ряд экспертиз. Следствие продолжается.
Инф. пресс-службы Министерства внутренних дел Украины.

Читайте також

Читайте также