ООН: В январе планируется начать вакцинацию от лихорадки Эбола в Африке

22.10.2014, 14:37

В борьбе против эпидемии лихорадки Эбола Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) планирует начать кампанию вакцинации от этого смертоносного заболевания в начале 2015 года.

Начиная с января, десятки тысяч людей в Африке смогут сделать специально разработанную прививку, сообщила заместитель генерального директора ВОЗ Мари-Поль Кьени в Женеве 21 октября. Она, однако, отметила, что всеобщая вакцинация населения остается вопросом далекого будущего.

Первыми кандидатами на вакцинацию станут сотрудники центров по лечению Эболы. В настоящее время в целом ряде стран, в том числе в Германии, проводится первое тестирование новой вакцины на людях. По словам Кьени, результаты тестирования станут известны в декабре, они позволят сделать важные выводы касательно экспериментального применения прививки от Эболы в Африке.

Между тем канадская фармацевтическая компания Tekmira Pharmaceuticals приступила к выпуску нового лекарства от Эболы. Новый медикамент под названием TKM-Ebola, который в настоящее время проходит фазу тестирования, станет доступным в начале декабря, сообщает представитель компании. Об этом сообщает Deutsche Welle.

Читайте також

Читайте также