В Днепропетровске похитили председателя люстрационного комитета Ульянову

24.10.2014, 10:46

Глава Общественного люстрационного комитета в Днепропетровске и кандидат в народные депутаты Тамила Ульянова исчезла прямо с порога собственного дома. Об этом в своем Facebook заявил заместитель председателя Днепропетровской ОГА Борис Филатов.

"В Днепропетровске исчезла председатель люстрационного комитета, кандидат в депутаты Тамила Ульянова. Вышла к подъезду в тапочках и пропала. Есть вероятность, что ее арестовала Генеральная прокуратура", - написал он.

Филатов отметил, что Ульянова "давно и безуспешно боролась с местным областным прокурором" и добавил, что в настоящее время милиция не знает, где она.

Подтвердил информацию об исчезновении и Егор Соболев - председатель люстрационного комитета Украины. "Исчезла Тамила Ульянова - самый активный борец за очищение власти в Днепре. По данным семьи, ее вызвали из дома неизвестные, представившись следственно-оперативной группой", - написал он в Facebook и добавил, что уже связался с генеральным прокурором Украины Виталием Яремой, который пообещал прояснить ситуацию.

В тоже время Генеральная прокуратура Украины опровергает заявление заместителя председателя Днепропетровской облгосадминистрации Бориса Филатова о своей причастности к исчезновению головы люстрационного комитета и кандидата в депутаты Тамилы Ульяновой в Днепропетровске Об этом сообщает пресс-служба ГПУ на своей странице в Facebook.

"Тамила Ульянова не является подозреваемой и не задерживалась Генеральной прокуратурой Украины", - говорится в сообщении. В ведомстве считают такие заявления давлением на органы прокуратуры. Об этом сообщает УНИАН.

Читайте також

Читайте также