Глава государства: Быстрое создание коалиции будет работать на реформы

29.10.2014, 17:27

Президент Украины Петр Порошенко доволен результатами своей политической силы на выборах в Верховную Раду и убежден, что быстрое создание на ее основе коалиции позволит, наконец, начать реформы.

"Мне приятно, что моя политическая сила одержала убедительную победу - фракция будет иметь более 130 депутатов. Но сегодня мы должны не праздновать, а наконец начать реформы", - сказал Глава государства на встрече с членами Совета по вопросам судебной реформы.

Петр Порошенко отметил, что важно безотлагательно начать работу новоизбранной Верховной Рады, сформировать коалицию и правительство. "Мы должны эффективно работать, чтобы решить все принципиальные вопросы", - сказал он.

Глава государства подчеркнул ответственность будущих участников коалиции, нового правительства за реализацию курса реформ, за принятие ряда неотложных законопроектов.

"Не сомневаюсь, что мы - одна команда, которая хочет построить в Украине справедливое общество. А справедливое общество можно построить только тогда, когда есть верховенство права, когда есть честная власть", - также отметил Президент.
Инф. официального сайта Президента Украины.

 

Читайте також

Читайте также