На Днепропетровщине ограблены инкассаторы

30.10.2014, 12:39

На границе Днепропетровской и Полтавской области совершено нападение на инкассаторский автомобиль, передает пресс-служба ГУ МВД в Днепропетровской области.

"Поврежденная машина была найдена на территории Царичанскогорайона на расстоянии 500 метров от знака Днепропетровская область. Выездом на место в кювете был найден обгоревший автомобиль"Volkswagen Т-5", в котором находились 3 обгоревших тела, и возлеводительской двери тело еще одного мужчины. Среди погибших 2сотрудника УГСО и 2 инкассатора банка.

При обследовании на кузове автомобиля установленымногочисленные механические повреждения со всех сторон,характерные для выстрелов из гранатомета. Сейф в грузовом отсекеавтомобиля открыт, деньги отсутствуют. Сумма ущербаустанавливается", - говорится в сообщении.

На территории Днепропетровской и Полтавской областей введен план "Сирена". Принимаются меры для установления обстоятельствпреступления и задержания нападавших.

"Картину можно восстановить следующим путем. Автомобиль покидал Полтавскую область. Это поселок Бродщина. Он был обстрелян из гранатометов. По предварительным данным, было сделано три выстрела. Учитывая тот факт, что автомобиль был специально оборудован для перевозки денег, он смог продолжить движение после этого", - сообщил УНН глава пресс-службы ГУ МВД Украины в Днепропетровской области Алексей Щербатов.

"Но когда он въехал в Днепропетровскую область, была вторая засада: еще одним выстрелом из гранатомета автомобиль смогли остановить", - добавил Щербатов. Об этом сообщает 2000.ua.

Читайте також